Прокуратура Ленинградской области начала проверку гипермаркета строительно-хозяйственных материалов "Вимос" в городе Волхов.

Как сообщили 47news в Ленинградской областной прокуратуре, проверка началась 2 июня, по распоряжению прокурора Ленобласти Станислава Иванова. Срок окончания проверки — 30 дней.

Напомним, ранее 47news выяснил, что гипермаркет крупнейшей торговой сети региона- "Вимос", с 1 мая принимает покупателей без разрешения Госстройнадзора. Безопасность ангара, площадью более 5000 квадратных метров, государственные структуры не проверяли. Кроме того, сам магазин построен как склад, в зоне, предназначенной для складских, а не торговых помещений.

Позже выяснилось, что разрешение на строительство "Вимоса" было выдано только 7 апреля. Госстройнадзор зафиксировал факт выполнения работ до выдачи разрешения, составил протокол и назначил разбирательство на 25 июня. После публикации 47news ведомство назначило "Вимосу" новую проверку, на которую специалисты Госстройнадзора должны выехать в течение двух-трех недель.