Митинг протеста против действий администрации ЗАО "Форд Мотор Компани" во Всеволожске собрал около пятидесяти недовольных. Активисты собираются пикетировать здание правительства Ленобласти.

Как стало известно 47news, на прошедшем в субботу 4 июля митинге-протесте на Юбилейной площади Всеволожска собралось около пятидесяти человек. Лидер профсоюзной организации завода "Форд" Артем Яшенков сообщил корреспонденту 47news, что на согласованном властями мероприятии выступали как недовольные сотрудники завода, так и депутаты областного ЗакСа от КПРФ и "Справедливой России".

"На митинге была подписана петиция в адрес врио губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с требованием, что бы именно он выступил посредником на переговорах между недовольными рабочими и руководством "Форд Моторс Компани". Также мы требовали внесения изменений в законодательство, которые должны улучшить положения трудящихся и защитить их права",- прокомментировал акцию Яшенков.

Напомним, что 10 июня недовольные рабочие отправили открытое письмо Дрозденко, в котором пожаловались, что администрация предприятия "значительно ухудшает социальное обеспечение и благосостояние трудового коллектива". Тогда же они  пообещали выйти на митинги.

Как добавил Яшенков, в профсоюзе прошедшую акцию считают в целом успешной. Теперь борцы за права рабочих готовятся к проведению пикетов у здания правительства Ленинградской области на Суворовском, 67.