Четверть миллиарда рублей должны жители Ломоносовского района районной топливно-энергетической компании.

Как передает корреспондент 47news, во время рабочей поездки в деревню Гостилицы Ломоносовского района губернатора Александра Дрозденко обсуждался вопрос выхода из кризиса крупнейшей жилищно-коммунальной компании района, ЛРТЭК.

По словам генерального директора Сергея Ладыгина, кредиторская задолженность перед компанией составляет 435 миллиона рублей. Причем, 249 миллионов рублей задолжало население, 97 миллионов рублей - управляющие компании. По словам Ладыгина, хуже всего обстоит дело с компанией "Беста-Сервис",  "которая ушла в банкротство".

Также Ладыгин отметил печальное состояние труб, проходящих по территории района.

Глава региона после выступления Ладыгина сообщил, что компании нужно сейчас 80 миллионов рублей для временного выхода из ситуации.

При этом Дрозденко отказался садиться в президиум на сцену, а сел в первый ряд. Организаторы решили, что ему неудобно, и принесли стол с белой скатертью.

image-01-07-15-15_59.jpeg фото 47news

"А что, накрывают уже? Считают, что без ста грамм в жилищно-коммунальном комплексе района не разберешься? "- пошутил глава региона.

Добавим, что основным кредитором ЛРТЭК является компания "ПСК", и в случае, если кредитор захочет через суд вернуть долг, ЛРТЭК станет банкротом.