Депутат областного ЗакСа Владимир Петров возмутился тем, что правительство Ленобласти не волнует, не затопило ли отель "Звездный" в Сочи.

Как передает корреспондент 47news, в пятницу, 26 июня, депутаты Законодательного Собрания Ленобласти обсуждали бюджет региона, в том числе многомиллиардное финансирование отеля "Звездный" в Сочи. Депутат Владимир Петров спросил финансового вице-губернатора Романа Маркова, как обстоит дело с функционированием этого здания. Марков отметил, что гостиница заполняется в нормальном режиме.

После этого Петров выступил: "Я в шоке. Все новости гремят о том, что Сочи затоплен, несколько человек погибло. Может, отель "Звездный" затопило и вопрос, достраивать его или нет, решился сам по себе? Но никто нам об этом не говорит, даже вопрос не поднимают, а Роман Иванович заявляет о прекрасной заполняемости. Это неправильно, некорректно и безответственно. Как можно во время этой ситуации говорить о том, что у нас прекрасная загрузка и все идет по плану? Либо вы не в курсе, либо вам не докладывают".

"Мне скромность и воспитанность не позволяет вам ответить, а в кулуарах я вам отвечу на вопрос, зайдите ко мне",- лишь ответил Марков.

Отметим, что Владимир Петров не в первый раз беспокоится о судьбе областного недостроя. Так, в марте 2015 года он предлагал не тянуть с выплатой кредита по отелю.

Подробнее о проблемах со строительством читайте в материале 47news.