Депутат-единоросс Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил не тянуть с выплатой кредита за отель "Звездный".

Как передает корреспондент 47news, сегодня, 25 марта, на заседании парламента Ленобласти, при обсуждении изменений в бюджет на 2015 год, депутат Владимир Петров в очередной раз поднял тему долга за строительства отеля "Звездный" в Сочи. Он, напомним, взят в евро, и сейчас составляет более 18 миллионов евро.

"Нефть падает, рубль вряд ли будет укрепляться. Может, имеет смысл собрать деньги и заплатить сейчас весь долг, чем ждать, пока будет хуже?", - спросил он у финансового вице-губернатора Романа Маркова.

Марков своего точного мнения на этот счет не высказал, лишь ответив, что это "вопрос приоритетов". "Тогда мы выиграли, сейчас проиграем. Большой вопрос, отвлечь ли эти средства из бюджета и, к примеру, отказаться от ремонта дорог", - сказал Марков. "Если есть идеи, что делать с отелем "Звездный", двери моего кабинета всегда открыты", - предложил Роман Марков.

- Приходить-то с деньгами? - спросил спикер Сергей Бебенин.

- С деньгами, если есть, - ответил Марков.