Завершился конфликт собственников компании "Ленрусстрой", которым внезапно перестали выдавать петербургскую прописку.

Во второй половине среды, 24 июня, окончательно разрешилась проблема с выдачей прописки жителям Горелово-1 Красносельского района Санкт-Петербурга, которую им внезапно прекратили выдавать.

Как писал 47news, собственники квартир компании "Ленрусстрой" не могут получить городскую прописку из-за неких бюрократических проволочек. Несмотря на то, что пять лет назад область официально передала 24 Га земли городу.

К вечеру корреспондент 47news дозвонился до первого вице-губернатора Ленобласти Константина Патраева, который курировал решение этой проблемы. Он рассказал, что от администрации Санкт-Петербурга было отправлено ходатайство на имя руководителя УФМС по Санкт-Петербургу и Ленобласти Елены Дунаевой.

"По состоянию на 16:30 принято окончательное решение руководства УФМС по Санкт-Петербургу и Ленобласти о том, что с 1 июля 2015 собственники квартир, приобретшие их в компании "Ленрусстрой", будут получать петербургскую прописку", - сказал Патраев.

Директор компании-застройщика "Аврора", которая реализует проект "Ленрусстроя", Максим Жабин, также подтвердил 47news эту информацию.