Комитет государственного заказа Ленинградской области в очередной раз объявил конкурс на строительство   путепровода на железнодорожном перегоне "Выборг-Таммисуо" участка "Выборг-Камменогорск" в Выборгском районе Ленобласти. Ранее он неоднократно приостанавливался Ленинградским УФАС. За это время стоимость контракта выросла с 890 миллионов рублей до 924.

Напомним, что первый раз соответствующий  аукцион был объявлен "Ленавтодором" 13 марта. Путепровод длиной 102 метра должен заменить три  закрываемых переезда через железную дорогу. Также исполнитель должен был обустроить автодорогу Выборг-Смирново и съезды со Светогорского шоссе к улицам Таммисуо, Западной и Водной. Строительство предполагалось завершить  до 15 декабря 2016 года. А аукцион должен был  состояться в апреле.

Однако 5 мая, что аукцион отменен  по решению Ленинградского УФАС, рассмотревшего жалобу ООО "Юр Сервис". Заказчика обязали внести изменения в конкурсную документацию.

Во второй раз об отмене конкурса  стало известно 27 мая.

А 10 июня соискателей на строительство путепровода стали искать вновь — на этот раз в форме конкурса с ограниченным участием. Начальная цена лота теперь составляет 924 461 116,85 руб. Заявки принимаются до 7 июля, их рассмотрение намечено на 17 июля.

Накануне комитетом госзаказа был объявлен еще один — открытый — конкурс на "осуществление инженерного сопровождения (строительного контроля) по объекту "Строительство автодорожного путепровода на перегоне Выборг-Таммисуо участка Выборг - Каменногорск взамен закрываемых переездов..." стоимостью 26 039 387,55 руб.