Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко высказал позицию по поводу ремонта дорог в местах, где живут чиновники.
 
Как передает корреспондет 47news, на встрече губернатора Ленобласти с депутатами Александр Дрозденко зачитал письмо от жителей поселка Лесогорский Выбогского района. В нем главу региона просят содействовать проведению ремонта на улицах Генераторной и Летчиков.
 
Напомним, как писал 47news, ранее другие жители жаловались губернатору на то, что эти улицы ремонтируются. Они выражали недовольство тем, что рядом находятся дома первого вице-губернатора Константина Патраева, а также двух светогорских депутатов.
 
"Доколе жители будут мне писать письма о ремонте, а не в комитет по дорожному хозяйству?" - обратился Дрозденко к председателю комитета по дорожному хозяйству Михаилу Козьминых. Тот ответил в том плане, что жители обращаются и к нему.
 
Также Дрозденко отметил, что свое письмо жители заканчивают мыслью о том, что будут за него голосовать, если он поможет с ремонтом. 
 
- Кто их научил так писать? Цой, Петров, Гилязов (депутаты от Выборгского района - прим.ред.)? - спросил, смеясь, Дрозденко. 
- А, может, Патраев жителей научил? - крикнул лидер фракции либерал-демократов Андрей Лебедев.
- Почему мэр Лесогорска не может решить сам эту проблему? -продолжил губернатор. Из зала ему напомнили, что Лесогорск - это часть Светогорского поселения.
 
"Светогорск, да. Вот, Патраев тут улыбается. Знаете, прежде чем жаловаться, я бы на месте жителей для начала говорил спасибо за то, что дороги вообще ремонтируют", - сделал вывод Дрозденко, очевидно, тем самым ответив на вопрос, считает ли он нужным ремонтировать дороги, если рядом живут чиновники.