Памятник президенту Владимиру Путину открылся во Всеволожском районе Ленинградской области.

Очередная инициатива казаков из общества "Ирбис" воплотилась в жизнь – на территории своего хутора, в Агалатово Всеволожского района, 16 мая они торжественно открыли прижизненный памятник главе государства. Бюст Владимира Путина очень напоминает римского императора. 

Памятник Владимиру Путину установили в несколько измененном виде – императорский образ лишился лаврового венка, который был в изначальном проекте. 

DSC_5209.JPG фото: Фонтанка.ру

DSC_5153.JPG фото: Фонтанка.ру
(на переднем плане - певец Стас Барецкий)

DSC_5105.JPG фото: Фонтанка.ру

Прошлым летом  атаман "Православного союза казаков "Ирбис" Андрей Поляков обещал запустить в здание правительства Ленинградской области миллион пчел. Причиной будущей акции послужило нежелание областной власти давать казакам землю для ведения хозяйства. Землю казакам так и не дали, впрочем, пчёл и прочую живность к Суворовскому,67 они так и не привезли.

Также Поляков известен тем, что в мае 2013 года он заявил после казачьего круга, что возглавляемое им казачье общество "Православный союз казаков "ИРБИС" установило контакт с казаками Аляски и собирается требовать предоставления всем проживающим в этом штате казакам российского гражданства, чтобы в итоге запустить процедуру возвращения России этой территории. Соответствующая петиция была даже размещена на сайте Белого дома, но через некоторое время ее убрали – не набрала должного количества голосов.