В день выборов здание правительства Ленобласти будет атаковано. Атаман Поляков бросит на штурм жалящих карпаток и щипающих индоуток. Затем, в бой поведут коней-мутантов и боевых баранов. По версии 47news, разгром и капитуляция неизбежны, земли Всеволожского района отойдут казакам. Журналисты советуют выносить с Суворовского, 67 знамя.

Доведенный до отчаяния атаман "Православного союза казаков "Ирбис" Андрей Поляков сообщил в пресс-релизе от 18 августа, что собирается запустить в здание правительства Ленинградской области миллион пчел. Причиной будущей акции послужило нежелание областной власти давать казакам землю для ведения хозяйства. А первопричиной - фраза, которую два года назад, после вступления в должность, обронил Александр Дрозденко. Его слова горячие умы восприняли за обещание выделить землю. 47News узнал подробности спецнаступления, которую журналисты условно назвали "Зубоклюв".

В разговоре с нами атаман Поляков был спокоен.

image3.jpg Атаман Андрей Поляков

Чувствовалось, что человек все для себя решил. Определена дата начала компании: "Мы стянем силы к середине сентября, постараемся быть у порога правительства 14-го", - с расстановкой сообщил Поляков. Напомним, что в этот день состоятся муниципальные выборы. "Уже звонили с федеральных каналов, спрашивают, когда выставлять камеры", - отметил казачий вожак.

Далее Поляков методично и по-военному описал силы, которые он бросит на Суворовский, 67.

Оказалось, что основной удар будет нанесен по воздуху. "В нашем распоряжении 20 ульев с пчелами. В каждом несколько десятков тысяч пчел породы карпатка. Это спокойная порода. Поэтому кусать они будут долго и методично. Возможно, к началу операции удастся закупить кавказскую пчелу. Они самые злые и пикируют быстро", - объясняет командир. Здесь 47news понял, что казаки будут использовать аналог бактериологического оружия. Но, если ядовитые газы при ведении войн запрещены, то пчел в списке запрещенного оружия мы не нашли. Корреспонденты предположили, что в момент, когда пчелы пойдут по коридорам правительства, служащих парализует ужас. Вероятно, начнется хаос принятия неотложных решений.

Уже продумана доставка "авиации". Из приусадебного хозяйства Полякова в Агалатово Всеволожского района пчел-карпаток повезут в специальных чемоданах для рамок с пчелами. Карпатки же пойдут в бой первыми: "Зайдем в правительство и прямо у охраны выпустим". Судя по тону Полякова, рекогносцировка была проведена, а девушки в полицейской форме, охраняющие вход в правительство, вызывают у повстанцев иронию.

"Пехоту" казаки собираются стягивать из нескольких районов. "Мы выставим против правительства три тысячи уток и гусей, а также несколько тысяч кур. Повезем в специальных клетках. В каждую можно запихать сотню. Машины уже найдутся", - сообщил Поляков о следующей волне наступления.

И вновь 47news представил предсказуемый эффект.

Если после пчел членов правительства будет парализованы ужасом, то орда гогочащих и щипающихся гусей вызовут панику. Скорее, единственный, кто справится со страхом и поможет с ловлей гусей - это вице-губернатор по сельскому хозяйству Сергей Яхнюк. И то, если сможет, добежав до здания правительства, прорваться через толпы выбегающих. Ведь он работает на улице Смольного, дом 3.

Отметим, что на первом этаже правительства находится столовая, общественная приемная губернатора, в которой Александр Дрозденко практически не бывает, и офис "Справедливой России". И вряд ли утки накроют точку общепита. Известно, что пернатые легионы сформированы из уток породы индоутка. Стилистически это напоминает "котопса" и позиционируется уже как психологическое оружие.

Больших серых и орловских гусей можно смело назвать бойцами ВДВ. Когда авангард из последних прорвется на второй этаж, то стоит волноваться за вице-губернатора-руководителя аппарата Сергея Перминова и вице-губернатора по строительству Георгия Богачева. Учитывая, что часть боевой птицы дислоцирована во Всеволожском районе, то гуси должны быть осведомлены о нем в связи с его постоянной борьбой на этой территории против многоэтажной застройки.

Следующими по плану фауномаршала Полякова в стены правительства ворвутся кони и бараны.

"Бойцы из хозяйства в Тосненском районе. Там нашему казаку, руководителю ансамбля песни и пляски, не официально все-таки выделили землю прямо возле ядерного могильника. Можно сказать, бывалые. Их у нас сорок", - с гордостью за гипотетических мутантов сообщил Поляков. Здесь люди, часто бывающие в правительстве, могли бы подсказать атаману запускать коней через двор, в котором стоят автомобили руководителей правительства Ленобласти. Этот заход, кстати, отрежет пути автоотступления.

"Доставлять коней будем в трейлерах, а баранов - в кузовах машин. В наличии есть!" - козырнул Поляков.

Исходя из плана атамана, вслед за конями пойдут полудикие козы, также привезенные из Ленобласти. Учитывая их нрав, они доберутся до третьего этажа и зайдут в кабинеты первого вице-губернатора Константина Патраева и вице-губернатора по внешней политике Германа Мозгового. А также проверят на прочность стеклянную дверь, ведущую к кабинету Александра Дрозденко.

Но все же решающий удар Поляков планирует нанести посредством введения в бой отряда из американских зубоклювых куропаток. "Отряд из 10 тысяч этих птиц дислоцирован рядом с Сосново в Приозерском районе. Птицы сами по себе дикие и злобные. А мы еще не покормим их пару дней перед атакой", - в предвкушении отрапортовал атаман.

Учитывая, что ко времени высадки зубоклювых в доме правительства будет царить тотальное бегство, финальный аккорд приведет к безоговорочной капитуляции.

В резерв Поляков планирует выставить казака Петровича из Парголово: "У него есть 15 коней и джип времен войны с установленным зенитным пулеметом. В Паргалово Петровича все боятся", - похвастался атаман.

В конце концов атаман Андрей Поляков раскрыл идейный базис животной компании: "Нам два года обещают землю. Все время какая-то переписка. Нам бы хоть в аренду. Постоянно обещают, да, мол, мы за патриотизм и за казаков, а на деле ни черта не делают. И земли ведь много в Ленобласти". Судя по следующему признанию, у атамана Полякова нет "разведки": "Мы даже думали взятку дать, чтобы землю выделили. Но у нас, во-первых, никто не умеет их давать, а во-вторых, мы не знаем, кому нести".

Судя по вышеописанным вводным, избежать вторжения животных в правительство нельзя. Наверное, можно сделать то единственное, что спасет честь - срочно выносить знамя Ленинградской области.

А поскольку капитуляция неизбежна, впоследствии можно представить следующую картину: губернатор Дрозденко, с оставшимися в здравом уме, стоит возле огромной карты Ленобласти. Рядом казаки позвякивают шпорами. Напряженная тишина.

Атаман Поляков произносит, показывая на Всеволожский и Выборгский районы: "Наши земли будут здесь и здесь". Тычет пальцем.

47news не стал обращаться за консультациями в министерство обороны. Также мы посчитали, что предупреждать правоохранительные органы – бессмысленно. При всем уважении к ОМОНу, они бессильны перед пчелами.

Мы связались с петербургским цирком на Фонтанке.

- Сейчас многие артисты на гастролях. Но к сентябрю мы сможем оказать помощь области и правительству. Во всяком случае, с усмирением коней. Как раз в это время к нам приедут осетинские артисты-наездники, - обнадежил директор Цирка Сергей Важенин.

Хоть кто-то выручил.

Виктор Смирнов, 47news