47news ранее сообщал об этом тяжком преступлении. Сегодня появилась новая информация. В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в совершении преступления сексуального характера в отношении двух школьниц из Всеволожского района Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, в производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Напомним, по предварительной информации, 23 апреля девочки поехали в Санкт-Петербург погулять. Около десяти вечера они решили возвращаться домой и стали ждать маршрутку в Агалатово на автобусной остановке на улице Хошимина в Петербурге. Рядом с ними остановилась "Газель" синего цвета из которой вышли двое мужчин. Один представился как Эльман, другой как Хан. Девочкам предложили подвезти их до дома. Они согласились, но привезли их не в Агалатово, а в частный дом в Петербурге. В доме девочек подвергли сексуальному насилию. Также их избивали и кололи руки кухонным ножом. А утром следующего дня один из кавказцев, представившийся Ханом, отвез девочек на ту же остановку где их забрали.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 30-летний Зиятхан Алимирзоев, который подозревается в том, что в ночь на 24 апреля 2015 года в одном из домов, расположенном по Новоколомяжскому проспекту, совместно с неустановленным соучастником, угрожая убийством двум 14-летним ученицам 7 класса, нанес им множественные резаные раны, после чего совершил в отношении школьниц насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения, проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождение его соучастника.

Расследование уголовного дела продолжается.