В Петербурге двое кавказцев похитили и изнасиловали двух семиклассниц из деревни Агалатово Всеволожского района Ленинградской области, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 27 апреля в полицию Всеволожского района Ленобласти с заявлением об изнасиловании дочерей обратились две жительницы деревни Агалатово. Обе работают продавцами-кассирами в сетевых магазинах.

Женщины рассказали, что 23 апреля их дочери поехали в Санкт-Петербург погулять. Около десяти вечера они решили возвращаться домой и стали ждать маршрутку в Агалатово на автобусной остановке на улице Хошимина в Петербурге. Рядом с ними остановилась "Газель" синего цвета из которой вышли двое мужчин. Один представился как Эльман, другой как Хан. Девочкам предложили подвезти их до дома. Они согласились, но привезли их не в Агалатово, а в частный двухэтажный дом на Выборгском шоссе в Петербурге между Суздальским озером и метро "Проспект Просвещения".

В доме девочек подвергли сексуальному насилию. Также их избивали и кололи руки кухонным ножом. А утром следующего дня один из кавказцев, представившийся Ханом, отвез девочек на ту же остановку где их забрали.

Пострадавшие смогли описать насильников. "Эльману" на вид 30 лет, плотного телосложения, рост выше среднего, кавказской внешности. Был одет в темно-синие джинсы серую кофту, коричневую жилетку, черные кроссовки и кепку с надписью "Дагестан". Приметы "Хана": на вид 30 лет, рост выше среднего, кавказской внешности, на лице щетина. Был одет в черные брюки, черные брюки, черную куртку и черные ботинки.

Полиция ведет розыск злоумышленников.