По свидетельству жителей Выборгского района, которые проживают неподалеку от  места  столкновения локомотива и рейсового автобуса на переезде между Глебычево и Ключевым, светофор на переезде был неисправен уже давно.

"Могу сказать что переезд этот ПОСТОЯННО неисправен, пару месяцев назад,  когда он был сломан,  в течение недели я пытался дозвониться в РЖД - безуспешно. Сломан он таким образом, что всё время горит красный, поэтому все его и проезжают на красный, я был там в 11 часов, горел красный,  поезда не было", - сообщает читатель Павел.

Как сообщили 47news сотрудники дорожной полиции, прибыв на место происшествия, они зафиксировали работающую звукосветовую сигнализацию.

При этом в РЖД нашему изданию сообщили, что неохраняемый переезд был "оборудован исправной световой сигнализацией".

Напомним, что ДТП произошло в 13.05. При столкновении рейсового автобуса "Выборг-Приморск" и тепловоза на переезде Глебычево - Ключевое в Выборгском райне, по уточненным данным, погибли три человека (машинист и две пассажирки автобуса) и пострадали 27.

По информации правительства Ленобласти, в автобусе находилось 29 человек. На место происшествия направлен председатель комитета правопорядка и безопасности администрации Ленобласти Сергей Смирнов. Также на месте ДТП уже находятся первый замглавы администрации Выборгского района Владимир Рошкович, замглаыв администрации Выборгского района по социальным вопросам Николай Шишкин и глава администрации Глебычево Николай Столяров.