Дорожно-транспортное происшествие на переезде в Выборгском районе не повлияет на движение электропоездов, так как произошло на участке с малоинтенсивным движением.

Как сообщили 47news в ОАО "РЖД", ДТП произошло  на перегоне Октябрьской железной дороги "Прибылово-Советский" перед поселком Ключевое.

Участником ДТП стал рабочий локомотив дизель-тепловоз, двигавшийся без вагонов. "На данный момент движение остановлено. Это участок с малоинтенсивным движением. Переезд неохраняемый. Оборудован исправной световой сигнализацией. Задержек не ожидается. Там в сутки ходит всего два тепловоза, " - рассказали в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Как сообщили 47news в администрации Выборгского района, вторым участником ДТП стал рейсовый автобус "Выборг-Приморск", маршрут обслуживает ООО "Северо-Западные Линии Плюс".

На месте происшествия находится замглавы администрации Выборгского района и глава администрации Выборга.  

Напомним, что при столкновении рейсового автобуса "Выборг-Приморск", по данным УГИБДД, погибли три человека — машинист и две пассажирки автобуса. По информации чиновников администрации, травмы получили 27 человек. 12 из них доставлены в Приморск, 15 — в Выборг.