Депутат Владимир Петров спас поросёнка Игорька, заказав из Сланцев вертолёт.

Поросёнок Игорёк, которого депутат ЗакСа Владимир Петров использует в качестве подопытного в продовольственном эксперименте, выжил. По словам Петрова, после первых сообщений о кончине животного, он сел на арендованный красный вертолёт и отправился в Сланцевский район. Там, оценив состояние полугодовалого кабанчика и поняв, что жизнь его можно попытаться спасти, он отправился в Санкт-Петербург, в больницу имени Раухфуса. Туда, очевидно, потому, что больница детская, а кабанчик ещё совсем маленький.

Скорей всего, депутат-миллиардер заинтересовал врачей материально и они, после определённых манипуляций, спасли исхудавшее животное. Тем самым Петров смог снять с себя клеймо депутата-убийцы и мучителя.

 

С помощью новости об умершем кабанчике редакция 47news провела своеобразный социальный эксперимент. За четыре с половиной часа информацию просмотрело 10 тысяч человек. Отметим, что судьба поросёнка интересует читателей кратно больше, чем финансовая стратегия областного правительства, кадровые интриги чиновников и депутатов.

По крайней мере, первоапрельскую новость о том, что губернатор снимется в российской версии "Игры престолов", прочитали 1,5 тысячи человек, а о спортивном будущем вице-губернатора Москвина — и вовсе 150.

Исходя из этого, редакция 47news сделала вывод о необходимости более пристального внимания к Игорьку.

P. S. Игорёк — тот поросёнок, что живёт на продовольственную корзину, на МРОТ ест его собрат Поросенко.