Судебные приставы приступили к выселению на улицу семьи с тремя несовершеннолетними детьми в посёлке Нурма Тосненского района Ленинградской области.

Об этом 47news 25 марта сообщил глава выселяемого семейства Андрей Трясов.

"На 2 апреля у нас назначено заседание суда по иску, оспаривающему исполнительное производство по нашему выселению из квартиры. Но судебные приставы не стали ждать суда и, приехав сегодня утром, попросили нас покинуть квартиру. Фактически мы идем на улицу", - рассказал Трясов.

Напомним, что семья Трясовых, как и еще 15 семей, приобретших квартиры в Нурме у застройщика ООО "Петродом", оказались в заложниках спора хозяйствующих субъектов. После смены генерального директора и совладельца компании, новые владельцы оспорили договоры продажи и попросили собственников доплатить за приобретенные ранее квартиры. Семья Трясовых стала первым кандидатом на выселение - Ленинградский областной суд 10 июля оставил в силе решение Тосненского городского суда Ленобласти от 26 марта, согласно которому Трясовы должны отправиться жить на улицу.

По словам Трясова, прибывший на место выселения глава администрации Нурминского сельского поселения Виктор Спиридонов многодетной семье ничем помочь не смог. Впрочем, Спиридонов последователен в своей позиции — еще в июле прошлого года он рассказал корреспонденту 47news, что поселение не имеет свободного жилья.

"Дольщикам нужно было все взвесить, прежде чем покупать квартиры в недостроенном доме, не сданным еще в эксплуатацию. Фактически все эти люди живут там без права собственности, так как по закону его не может быть в не сданном в эксплуатацию строении", - заявил тогда Спиридонов.

А вот глава Тосненского района Владимир Дернов наоборот обещал постараться помочь "нашим людям". Но сегодня на звонок журналиста он трубку не снял.

"Думали что власть отреагирует как-то адекватно, ведь второго апреля суд и можно было подождать несколько дней. Но приставы сказали, что сегодня выгонят нас на улицу в любом случае. Собираем вещи", - прокомментировал ситуацию Трясов.