Любительское видео официальной части визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Тихвин появилось на Youtube.com.

1426514048dsc_0428.jpg фото пресс-службы губернатора и правительства области

Как писал ранее 47news, 16 марта Дмитрий Медведев провел выездное совещание посвященное транспортному машиностроению на площадке Тихвинского вагоностроительного завода (ТВСЗ). Перед этим премьер возложил цветы к монументу "Тихвин — город воинской славы". После возложения цветов Медведев уделил минуту общению с местными жителями, собравшимися у памятника.

111.jpg премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и президент Группы компаний «ИСТ» Александр Несис в цеху Тихвинского вагоностроительного завода, фото - пресс-службы МО "Тихвинский муниципальный район"

На главный вопрос — будет ли работать завод (ТВСЗ — прим. ред.) премьер ответил однозначно: "Завод работать будет. И не такие кризисы переживали".

- Лишь бы не было войны, - отметила одна из жительниц Тихвина.
- Это правда, - незамедлительно согласился Медведев.

Кто-то из собравшихся пенсионеров спросил про лекарства и компенсации детям войны. В этот момент в диалог с жителями вступил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко:

 

- По лекарствам - с 1 апреля всё будет в порядке, как всегда затянули с конкурсами. Детям войны закон мы приняли, с 1 апреля начинаются выплаты детям войны, - успокоил собравшихся губернатор.

- Всего всем доброго, поехали мы работать. Здоровья вам, - попрощался с собравшимися премьер-министр и направился к автомобилю.