Один из бильярдных киев, украшенный в стиле 18-го века, с дарственной надписью от губернатора Дрозденко нашел своего хозяина.

Как стало известно 47news, подарок от губернатора, стоимостью 75 тысяч рублей, был на прощанье вручен бывшему вице-губернатору Ленинградской области по строительству Георгию Богачеву.

Напомним, что шесть бильярдных киев ручной работы, общей стоимостью 450 тысяч рублей, были заказаны областным правительством летом 2014 года.

Не видя дорогостоящего подарка Богачеву, корреспондент 47news все-же может его описать. Согласно техническому заданию конкурса по закупке киев, они должны быть складными и изготовленными из разных редких сортов дерева: горного адыгейского граба, карельской березы и прочих. Третья часть кия должна быть украшена в стиле киев, изготовленных в 18-м веке, клиновидной вставкой из карельской березы, кольцами из бериллиевой бронзы и искусственного камня Corean, который имитирует слоновую кость. В ложементе предусмотрена специальная ниша для установки полированной латунной шильды, на которую наносится дарственная надпись.На крышке футляра должен быть нанесен герб Ленинградской области (цвет краски – золото), на внутренней стороне крышки надпись "ОТ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ".

Кому достанутся пять остальных губернаторских киев пока можно только гадать.