От руководства "БазэлЦемент-Пикалёво" потребуют объяснений, почему рост зарплат на предприятии медленнее, чем рост цен.

Как рассказал 47news руководитель Государственной инспекции труда по Ленинградской области Алексей Брицун, он выдал предписание руководству завода "БазэлЦемент-Пикалёво" дать объяснения по поводу фактов, изложенных в материале 47news.  Напомним, накануне работники ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" провели в городе пикет против позиции администрации предприятия в отношении индексации заработной платы. Основная претензия заключается в том, что фактическая индексация зарплат на предприятии с 1 января 2015 года была произведена лишь на 1%, тогда как индекс роста потребительских цен в Ленобласти составил 11,5 %. 

Профком ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" 10 февраля направил губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко письмо с просьбой помочь в бесконфликтном разрешении возникшей ситуации.

Также Алексей Брицун связался с председателем Ленинградской территориальной организации горно-металлургического профсоюза России Юрием Стрелковым, который подтвердил обоснованность претензий работников пикалёвского завода и уверил, что окажет всяческое содействие при проведении проверки инспекции.