Сотрудник Сбербанка Владимир Тебекин, подозреваемый в совершении ДТП в Лужском районе Ленинградской области, в результате которого погибли 6 человек, полностью признал свою вину, рассказали 47news 11 февраля собеседники в правоохранительных органах.

"Сейчас проводится автотехническая экспертиза, следствие идет, никто это дело заминать не собирается",  - поделились в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, что ДТП, в совершении которого подозревают Владимира Тебекина, произошло в 18:45 4 января  на 165 км автодороги "Петербург-Псков" в Лужском районе Ленобласти. Сотрудник Сбарбанка находился за рулем автомобиля "Хундай Санта Фе", который, по предварительным данным, выехал при обгоне на встречную полосу, где столкнулся с такси "Дэу Нексия". В результате "Дэу" загорелось.

Водитель такси и его пассажиры – семья переселенцев из Украины с тремя детьми – погибли. По факту аварии было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 164 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).

Владимир Тебкин был задержан. Следствие ходатайствовало об его аресте, однако суд решил оставить его под подпиской о невыезде.