Подозреваемый в совершении ДТП, в результате которого  сгорели 6 человек, 45-летний Владимир Тебекин, занимающий должность руководителя архивного отдела одного из отделений Сбербанка в Петербурге, по решению Лужского городского суда отпущен под подписку о невыезде,  сообщили 6 января в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
 

При этом в ведомстве отметили, что представители полицейского следствия ходатайствовали перед судом об избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу. "С точки зрения юриспруденции, преступление, в котором подозревают Тебекина, суд не посчитал тяжким, "- проинформировал глава пресс-службы Главка Вячеслав Степченко.

Напомним, что резонансное ДТП произошло в 18:45 4 января  на 165 км автодороги "Петербург-Псков" в Лужском районе Ленобласти. Тебекин находился за рулем автомобиля "Хундай Санта Фе", который, по предварительным данным, выехал при обгоне на встречную полосу, где столкнулся с такси "Дэу Нексия". В результате "Дэу" загорелось. Водитель такси и его пассажиры – семья с тремя детьми – погибли. В Хундае также находилась супруга Тебекина, которая в состоянии средней тяжести была госпитализирована. Выяснилось также, что погибшая семья - это переселенцы из Украины, которые возвращались на съемное жилье после крестин своего двухлетнего сына.

По факту дорожной аварии было возбуждено уголовное дело.