Следственный комитет по Петербургу в очередной раз продлил срок проверки деятельности Управляющей компании по обращению с отходами Ленинградской области (УК ООЛО). Теперь до 14 февраля 2015 года, сообщили 47news в СК по Петербургу.
 
Проверка проводится следственным отделом СК по Невскому району города с 14 ноября прошлого года. Следователей интересует контракт, заключенный управляющей компанией в апреле 2014 года c ООО "Хоккейный город".
 
Согласно ему, УК ООЛО должно было организовать вывоз 225 тысяч кубических метров грунта, относящегося к отходам 4 и 5 класса опасности, на полигон "Волхонка" в Ленобласти. При этом внимание правоохранителей привлекла несанкционированная свалка, образовавшаяся на территории Невского района.
 
Напомним, что в конце декабря в офисе УК ООЛО побывали уже сотрудники ФСБ, которые задержали директора управляющей компании Дениса Фликова по подозрению в вымогательстве 300 тысяч рублей у бизнесмена. Сам Фликов назвал произошедшее провокацией, но 30 декабря покинул пост генерального директора УК ООЛО вместе с председателем совета директоров Александром Киртоком.
 
Фликова сменил на посту Александр Суглобов, а совет директоров возглавил Игорь Петров, являющийся главой совета депутатов Юкковского поселения Всеволожского района. Произошедшие перемены Петров назвал кадровой ротацией.