Совет директоров Управляющей компании по обращению с отходами Ленинградской области (УК ООЛО) возглавил глава Юкковского поселения Игорь Петров.

Как стало известно 47news, очередные кадровые перестановки в УК ООЛО произошли 30 декабря 2014 года. Председателя совета директоров управляющей компании Александра Киртока сменил Игорь Петров, являющийся главой совета депутатов Юкковского поселения Всеволожского района. Сменился и генеральный директор УК ООЛО. Вместо Дениса Фликова им стал Александр Суглобов.

В разговоре с корреспондентом 47news Игорь Петров назвал свое назначение обычной кадровой ротацией и не скрывал оптимистичного настроя.

"У нас большие планы по развитию управляющей компании. Особенно в части сотрудничества с Санкт-Петербургом. Кроме того будут нововведения связанные с изменением 89 федерального закона", - прокомментировал Петров.

В феврале и марте 2015 года вступают в силу изменения 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", касающиеся расширения прав и изменения обязанностей предприятий при недропользовании.

Напомним, что 23 декабря в офисе УК ООЛО побывали сотрудники ФСБ, а руководитель предприятия Денис Фликов был задержан и отпущен после опроса. По версии следствия, Фликов подозревается в вымогательстве взятки размере примерно 300 тысяч рублей с коммерсанта, которому УК ООЛО должно было оплатить выполненную работу. Сам бывший руководитель управляющей компании тогда заявил журналисту, что стал жертвой организованной провокации.

Месяцем ранее УК ООЛО навестили и сотрудники следственного отдела СК по Невскому району Санкт-Петербурга. Они проводили мероприятия в рамках проверки контракта, заключенного управляющей компанией в апреле 2014 года c ООО "Хоккейный город". Согласно этому контракту УК ООЛО должно было организовать вывоз 225 тысяч кубических метров грунта, относящегося к отходам 4 и 5 класса опасности, на полигон "Волхонка", однако следователей заинтересовала несанкционированная свалка, образовавшаяся на территории Невского района города. Как сообщили 47news собеседники в правоохранительных органах на 12 января 2015 года проверка еще не завершена.