В Управляющей компании по обращению с отходами Ленинградской области сменился генеральный директор.
 
Как стало известно 47news, 9 июня генеральный директор ОАО "УК по обращению с отходами в Ленинградской области" Андрей Боганьков был смещен со своего поста решением совета директоров компании. Примечательно, что одним из членов совета директоров предприятия является его родной брат, руководитель общественного экологического совета при губернаторе Ленобласти Максим Боганьков.
 
ОАО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области" было создано по распоряжению правительства 47-региона в 2008 году для обеспечения экологической безопасности области в сфере захоронения отходов. Единственным владельцем предприятия является Ленинградская область в лице комитета по управлению государственным имуществом.
 
Напомним, что именно "УК по обращению с отходами" проводит консервацию полигона ПТО-1 "Южный" на Волхонке, в Ломоносовском районе Ленобласти. В середине мая Максим Боганьков заявил о возможном создании на базе рекультивированного полигона горнолыжного курорта. А позже областная Контрольно-счетная обнаружила отсутствие расчетов относительно взносов в уставный капитал компании.
 
Максим Боганьков рассказал корреспонденту 47news, что смена руководителя связана с ротацией кадров, проводимой комитетом по управлению государственным имуществом Ленобласти и это регулярная процедура, не связанная с какими-бы то ни было организационными выводами.
 
“С 10 июня к обязанностям приступил новый генеральный директор, Денис Фликов. Кроме того, по решению нового руководства, офис компании переехал в новое помещение в пределах старого здания на Малоохтинском проспекте Санкт-Петербурга, 16", - сообщил Максим Боганьков.