47news втайне от главного редактора подсчитал рубли отмененного им корпоратива. К сумме мы добавили историю о двухлетнем малыше, которому нужна операция. Получилось Дело. Заодно нам померещилась цифра отказа Кубы от США.

Накануне Нового года коллектив 47news решил озадачить главного редактора Вышенкова увеселительной темой корпоратива. Выбрав пять минут между новостями  о буднях губернатора, дорожно-экономических войнах  и криминальных эксцессах, корреспонденты и выпускающие редакторы прикинули, во сколько бы обошлась  Вышенкову новогодняя жургульба.

Внесем ясность: благодаря его мировоззрению, слово корпоратив в стенах нашего офиса на улице Зодчего Росси он отменил так же беспощадно, как Александр Дрозденко недавно запретил произносить термин "кризис" в стенах правительства на Суворовском.

(Спелись, еще тогда подумали мы, но им ничего не сказали)   

Рассадка

Первым встал вопрос о месте. Немного посетовав друг другу на отсутствие в Петербурге и Ленобласти заведений с названиями "Политика", "Экономика" или "Мама – не горюй", остановили коллегиальный выбор на уютном арт-кафе в центра Петербурга.

Твердый мидл-класс без фуагра, но с хорошим шеф-поваром и приличным музыкальным сопровождением.

Всего нас восемь:
- Юлия Гильмшина, строго придерживающаяся аскезы и режима;
- выпускающий редактор Андрей Лобанов, похожий по привычкам на Портоса;
- выпускающий редактор Света Тихомирова, скорость работы которой сравнима с передвижениями главного героя "Матрицы";
- выпускающий редактор Анна Семенова-Пчелина, с легендарной дотошностью;
- экономически сухой холостяк Артем Шалякин;
- рекламная фея Тамара Сапожникова;
- ростовчанин Виктор Смирнов, отвечающий за происшествия, да и выпить не дурак.  
- Евгений Вышенков тоже. Он терпеть не может гулянки – ему как в детстве тренер отбил охоту, так он не может опомниться, но никуда бы не делся в таком случае.

Тариф

Удачным образом оказалось, что есть возможность отпраздновать во вторник, 30 декабря. В распоряжение 47news администратор пообещал один из трех небольших залов кафе. По деньгам на каждого вышло по 2 700 рублей. Итого на восьмерых получилось 21 600 рублей.

За эти средства выбранные рестораторы предложили:
- салат "Оливье" с карбонадом;
- салат с кальмаром и курой;
- овощную тарелку;
- мясное ассорти из домашних ростбифа, пряной буженины и отварного языка и колбасы;
- рыбное ассорти из лосося слабой соли, клыкача холодного копчения и красной икры;
- холодец классический из говядины с горчицей и хреном;
- соленья;
- бородинский хлебец с пряной сельдью и медово-горчичным соусом.

Из горячих закусок сотрудники могут съесть слоёный мешочек с боровиками и курой. На горячее мы выбрали карри из трески с овощами и свинину под винно-брусничным соусом с айдахо. А прицепом рулетики из куры в беконе с сыром и загадочным рисом "Басмати".

В предложение вошла водка "Русский стандарт", шампанское "Советское"  и вина Старого Света, либо чилийские.

Поедание и выпивание обещали обеспечить живой музыкой. В назначенный день в кафе будет играть "Трио Юрия Руденко" с джазовыми хитами.

Обжорство под  интеллектуальные ритмы, да и только.

Смета была радостным образом представлена Вышенкову. Но с приправой на новость, опубликованную на 47news в воскресенье, 28 декабря.

Двухлетнему Максиму из Волхова требуется лечение по методу Понсети. Стоимость лечения - 114 850 рублей.

mmm.jpg

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ, ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ

В платеже надо указать, что средства перечисляются на лечение Максима Донцу. Если перечисление идет через банк, попросите оператора указать это в платежке.

"Сын родился с сильно подвернутой внутрь левой ножкой. Максим проходил лечение в разных клиниках, но исправить деформацию стопы так и не удалось, - рассказывает жительница Волхова Анастасия Донцу. - Сын не может опереться на ножку, ходит только с поддержкой. Мы стали искать более действенный способ лечения и обратились в Санкт-Петербургский научно-практический центр имени Альбрехта. Там готовы помочь Максиму, рекомендуют метод Понсети, наиболее эффективный и щадящий. Главное начать лечение прямо сейчас, иначе Максим останется инвалидом. Но квоты на метод Понсети не выдаются. А сама оплатить лечение я не могу, так как одна воспитываю двоих сыновей, живем на мое пособие и пенсию Максима по инвалидности".

После короткого совещания и было принято решение единогласным образом отправить сумму маленькому парню из Волхова.

IMG_0485.JPG

Отправили не 21 600, а 25 тысяч, потому как, наверняка, кто-нибудь еще в арт-кафе и пирожное бы навернул.  

А корпоратив у нас и так будет. 31-го принесем что-нибудь из дома. Будем делать для вас новости под поедание "Оливье".

Бизнес-просчет

Вряд ли возможно посчитать, в какую сумму обходится корпоративное течение Нового года в целом по России. Но если бы эта глобальная работа кому-то удалась, безусловно, результаты ее поразили бы мир по-нобелевски. Мерещится цифра, от нулей которой, например, лидер Кубы Рауль Кастро на пару лет забыл бы о решении примириться с США, которое недавно принял.

Евгений Вышенков, Виктор Смирнов,
47news