В ближайшее время компания приступит к строительству индустриального парка в городе Гатчина Ленинградской области.

Как стало известно 47news, выступая на деловом завтраке "Итоги 2014, стратегии 2015: как удержаться на вершинах бизнеса", организованном газетой "Ведомости", первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Максим Кисельников, сообщил, что в Гатчине в ближайшее время начнется строительство индустриального парка. На его территории разместится ряд производств, список которых формируется.

“Это время возможностей. Задача органов власти и бизнеса совместными усилиями это время использовать. Наша цель состоит в том, чтобы приобретать не абстрактного инвестора, рассказывая ему о наших привлекательных условиях, а привлекать в отраслевом развитии конкретных производителей", – заявил Кисельников.

Напомним, что экономическое развитие Ленобласти не вызывает удовлетворения у руководства региона. Так, в конце ноября губернатор Дрозденко выразил неудовольствие работой экономического вице-губернатора Дмитрия Ялова, в связи с провало приватизации порта Усть-Луга. А первого вице-губернатора Константина Патраева не устраивает , что Дмитрий Ялов не решает вопрос с недостающими отчислениями в пенсионный фонд.