Первого вице-губернатора Константина Патраева не устраивает, что экономической вице-губернатор Дмитрий Ялов не решает вопрос с недостающими отчислениями в пенсионный фонд.

патраев.jpg Константин Патраева, фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Как передаёт корреспондент 47news, на заседании правительства зашла речь о том, что далеко не все предприятия региона перечисляют средства в пенсионный фонд. Выяснилось, что на уровне районов этой ситуацией занимаются комиссии, а на уровне региона этим никто не занимается.

Первый вице-губернатор Константин Патраев (губернатор к этому моменту покинул зал) в связи с этим поинтересовался у вице-губернатор по экономике Дмитрия Ялова, какие меры предпринимает его комитет для того, чтобы не было недоимок в бюджет.

Ялов ответил в том плане, что он за этот вопрос не отвечает, а если кто и должен создавать комиссии по данному поводу, то точно не он. Патраева ответ не устроил и он ещё раз спросил, предпринимает ли экономический вице-губернатор меры к тому, чтобы повысить количество отчислений в пенсионный фонд от работодателей.

В разговор вмешался финансовый вице-губернатор Роман Марков, который предложил выйти из положения за счёт проведения анализа данной проблемы.

ялов5.jpg Александр Дрозденко и Дмитрий Ялов, фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

До этого губернатор Александр Дрозденко предъявил Ялову претензии по поводу того, что провалена программа приватизации в регионе.