ОАО "Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат" (КПК) в городе Коммунар Гатчинского района Ленинградской области сменил юридическое лицо и руководителя.

Об этом 47news сообщили в администрации Коммунара. На внеочередном собрании акционеров 2 декабря было принято решение о реорганизации компании.

Теперь предприятие будет именоваться ЗАО “КНАУФ ПЕТРОБОРД”. Входящее в состав немецкой корпорации Knauf International GmbH градообразующее предприятие  Коммунара сменило также и руководителя. Им стал Юрий Михайлов, ранее возглавлявший ООО «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО». Предыдущий руководитель предприятия, Сергей Кузнецов, остался работать в должности директора по развитию комбината. От каких-либо комментариев по смене своей должности он категорически отказался.

47news не удалось подтвердить или опровергнуть слухи о готовящемся в ходе реорганизации предприятия серьезном сокращении штата. Финансовый директор КПК Андрей Майер такую информацию не подтвердил и посоветовал обращаться в московский офис компании.