Девочка "Даша", найденная в Сертолово Ленобласти, оказалась Валентиной и уроженкой Петербурга.

Как стало известно 47news, в четверг 20 ноября была установлена личность девочки "Даши", найденной в Сертолово 10 ноября нынешнего года.

Выяснилось, что на самом деле девочку зовут Валентина Кришталь и в августе ей исполнилось два года. Известно также, что ребенок родился в Санкт-Петербурге.

Напомним, что ребенка нашел на лестничной площадке многоквартирного дома на улице Молодцова в городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области местный житель. Рядом с девочкой стоял пакет "Дикси", в котором был черствый лаваш, пара баночек пюре, детские вещи и религиозная литература. На вид девочке 3-4 года. Когда ее привезли в больницу врачи отметили, что более всего ребенок отзывается на имя Даша. На одежде девочки были обнаружены надписи фломастером "Кришталь", "Даша Прокурина" и надпись "ДМР". Стало также известно, что потом врачи заметили на колготках надпись тем же фломастером с фамилией "Белова". Первое время ребенок молчал и лишь спрашивал: "Где мама?"

Сейчас девочка находится на детском отделении Токсовской больницы.

Напомним также, что 13 ноября полиция возбудила уголовное дело по статье 125 УК (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии).