Фатальное заболевание послужило причиной смерти шестиклассницы Жени Семеновой на уроке физкультуры в школе поселка Тельмана.  Девочка могла умереть в любой момент - и во сне, и на прогулке, и в классе.

Как стало известно 47news, к 18 ноября была установлена предварительная причина смерти ученицы 6 класса общеобразовательной школы в поселке Тельмана Жени Семеновой, которая скончалась 29 октября во время урока физкультуры.

Семенова+Женя.jpg фото "ВКонтакте"

По словам собеседников 47news в судмедэкспертизе, школьница умерла от фатального заболевания, которое повлияло на работу сердца и привело к его остановке. По мнению экспертов, девочка могла умереть в любой момент - во сне, на прогулке или в классе, а повлиять на это могли многие факторы. Тем не менее на данный момент установлено, что смерть Жени не связана ни с физическими нагрузками на уроке, ни с жвачкой, которой она якобы могла поперхнуться, как ранее предполагали ее одноклассники.

По информации 47news, сейчас проводятся дополнительные исследования, которые помогут дать точный ответ  на вопрос, какое именно заболевание привело к смерти школьницы.

Напомним, что 29 октября во время урока по физкультуры в Тельмановской средней общеобразовательной школе Тосненского района 12-летняя ученица 6 класса Евгения Семенова внезапно почувствовала недомогание, после чего упала и, не приходя в сознание, скончалась. По факту смерти школьницы сразу было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности" (ч. 1 ст. 109 УК РФ).