В офисе ОАО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области" работают сотрудники Следственного комитета изымают документы и сервера.

Как стало известно 47news, во второй половине дня 14 ноября в офисе ОАО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области" (УК ООЛО) на Малоохтинском проспекте Санкт-Петербурга появились сотрудники следственного отдела СК по Невскому району Санкт-Петербурга. Они начали проводить выемку документов, а позже решили изъять сервера компании. По мнению ее руководства, такие меры парализуют работу предприятия, занимающегося утилизацией опасных отходов.

Генеральный директор УК ООЛО Денис Фликов рассказал корреспонденту 47news, что следователей интересует договор компании с ООО "Хоккейный город" по вывозу отходов с территории свалки в Невском районе Санкт-Петербурга.

"Этот договор заключало прошлое руководство компании. Непосредственно нас данные следственные действия не касаются, мы добровольно представляем правоохранительным органам все необходимые им документы. Тем не менее следователи зачем-то решили изъять и наши сервера, что не даст компании нормально осуществлять свою деятельность", - сообщил Фликов.

Напомним, что Денис Фликов сменил предыдущего руководителя  компании Андрея Боганькова 9 июня текущего года. Также из совета директоров УК ООЛО вышел и брат бывшего генерального директора Максим Боганьков.

Собеседники корреспондента 47news на предприятии рассказали, что договор с компаний ООО "Хоккейный город" был заключен в апреле 2014 года, после того, как УК ООЛО выиграло соответствующий конкурс. На территории бывший свалки в Невском районе Сантк-Петербурга в 2015 году должна быть построена новая тренировочная база хоккейного клуба СКА.

"Отходы со свалки относятся к 5 и 4 классам опасности и могут быть утилизированы только на специализированном полигоне. После заключения договора и до середины лета было вывезено и захоронено на Волхонке более 80 тысяч тонн опасного грунта. Возможно правоохранителей интересует, куда еще мог вывозиться опасный грунт", - рассказал собеседник журналиста, ранее работавший в УК ООЛО.