На митинге против застройки Колтушских высот представители правительства Ленобласти заявили, что генеральный план поселения согласован не будет.
 
Об этом 47news сообщили представили инициативной группы "Спасем Колтуши".
 
"Митинг завершился в 14.30. На момент окончания под резолюцией против утверждения генерального плана Колтушского поселения подписались 380 человек. Копии резолюции будут направлены в местный совет депутатов, администрацию, правительство Ленинградской области, премьер-министру Дмитрию Медведеву и президенту Владимиру Путину",- сообщил 47news представитель инициативной группы "Спасем Колтуши" Антон Гордюк.
 
Он также добавил, что выступавшие на митинге заместитель председателя областного комитета по архитектуре и градостроительству Владимир Демин и начальник отдела по особо охраняемым природным территориям комитета по природным ресурсам Федор Стулов заверили собравшихся, что в текущем виде генеральный план поселения утвержден правительством не будет.
 
"Представители областного правительства пообещали, что генеральный план Колтушей будет изменен, а затем по нему пройдут новые общественные слушания", - сообщил Антон Гордюк.
 
Напомним, что митинг против уплотнительной застройки Колтушей начался в 13.15 1 ноября на Верхней улице деревни Старая Всеволожского района. На мероприятии, которое прошло без происшествий, присутствовало до 400 человек.