На заявленном ранее митинге против уплотнительной застройки Колтушских высот подписывают резолюцию за доработку генплана поселения.
 
Как стало известно 47news, протестная акция, на которой присутствует порядка 300 человек, началась в 13.15 на Верхней улице деревни Старая Всеволожского района.
 
Как рассказал корреспонденту 47news представитель инициативной группы "Спасем Колтуши" Антон Гордюк, представители колтушской администрации на мероприятие не пришли.
 
"Присутствует только сотрудник районной администрации, из местной никого нет. Из представителей областного правительства на митинге выступают заместитель председателя областного комитета по архитектуре и градостроительству Владимир Демин и начальник отдела по особо охраняемым природным территориям комитета по природным ресурсам Федор Стулов", - рассказал Гордюк.
 
По словам активиста, собравшиеся жители единогласно голосуют за доработку генерального плана поселения и подписывают соответствующую петицию.
 
Напомним, что прошедшие 18 октября общественные слушания генплана в Колтушах напоминали народный сход. Было принято около 400 заявления от граждан, требующих доработать генеральный план Колтушского поселения.
 
Накануне общественных слушаний активисты группы "Спасем Колтуши" сообщили губернатору Александру Дрозденко о нарушении его моратория на застройку создаваемого заказника "Колтушские высоты" и о новых планах застройки объекта ЮНЕСКО "Колтушская возвышенность". Гражданские активисты просили главу региона встретиться с ними. Губернатор гражданам пока не ответил.