Экспертиза качества выполненных ремонтных работ на дорогах Лужского района Ленинградской области выявила нарушений технических условий госконтрактов на общую сумму около 26 миллионов рублей.

Об этом корреспонденту 47news сообщили в "Дорожно-испытательном центре Северо-Запад" (ДИЦ). Напомним, что проверка лужских региональных дорог проводилась прокуратурой Ленобласти совместно с сотрудниками аккредитованной лаборатории ДИЦ 15 октября.

В результате проведенной экспертизы отобранных кернов найдено нарушений на сумму около 26 миллионов рублей. Основные претензии к толщинам слоев дорожного покрытия, а так же к качеству примененных при ремонте материалов. В некоторых случаях эти материалы не соответствуют указанным характеристикам технических заданий конкурса", - сообщили в ДИЦ.

При этом эксперты отметили, что все ремонтные работы были приняты и оплачены комитетом по дорожному хозяйству Ленобласти.

Напомним, что ранее проверке подверглись дороги Киришского района, где были зафиксированы нарушения на сумму более 40 миллионов.

А сегодня, 22 октября, начата масштабная проверка региональных дорог Всеволожского района Ленобласти.