Проверка прокуратуры Ленобласти на дорогах Киришского района выявила ущерб бюджету, превышающий 40 миллионов рублей.

Как стало известно 47news, прокуратура Ленинградской области опубликовала данные по результатам экспертизы образцов дорожного покрытия, взятых в Киришском районе Ленобласти. Согласно экспертному заключению, выявленные нарушения превышают 40 милилонов рублей.

Напомним, что выездная проверка подъезда к городу Кириши и на трассе "Кириши-Будогощь-Смолино" проводилась сотрудниками областной прокуратуры совместно с "Дорожно-испытательным центром Северо-Запад" (ДИЦ) 9 октября. Работы по госконтракту, стоимостью 52 миллиона рублей, на данном участке проводились в 2013 году ЗАО "АБЗ-Дорстрой".

В ДИЦ корреспонденту 47news сообщили, что выявленные в забранных кернах нарушения касаются толщины слоев положенного асфальта.

Как уже писал 47news, сегодня, 15 октября, забор проб производится на дорогах Лужского района области. По информации областного надзорного ведомства, мероприятия осуществляются на участке автомобильной дороги регионального значения "Красный Маяк – Пехенец – Киевское шоссе" протяженностью 3,9 километра. Исполнителем работ по данному госконтракту, стоимостью 31 миллион рублей, являлось ООО "Дивный Град".

По сведениям редакции 47news, очередная выездная проверка качества дорожных работ состоится в двадцатых числах октября во Всеволожском районе.