В администрации Сланцевского района Ленобласти на Почтовом переулке снова обыски. Снова — по поводу счётчиков.
 
По данным 47news, в эти минуты в здании администрации Сланцевского района проходят обыски. Их проводят сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Обыски проходят у начальника комитета жилищно-коммунального хозяйства Сланцевского района Ирины Гроссе, заместителя главы администрации Сланцевского района по ЖКХ Игоря Малащинского, а также в комитете управления муниципальным имуществом.

Правоохранительные органы проводят мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного 29 июля этого года по части 3 статья 159 (мошенничество). В уголовном деле фигурирует факт хищения бюджетных средств на сумму 510 тысяч рублей. Предполагается, что ущерб возник в связи с тем, что в район выделялись средства на установку тепловых счётчиков в многоквартирных домах, но счётчики так и не появились.

Добавим, в конце июля по данному делу был допрошен и.о. главы администрации Сланцевского района Александр Хопёрский.

Кстати, один из полицейских рассказал корреспонденту 47news забавный факт. После того, как полицейские стали изучать вопрос счётчиков, управляющая компания "Вира-сервис" в экстренном порядке установила в домах сланцевчан счётчики. Правда, вместо тепловых — электрические.