Из-за частичного обрушения моста через реку Саба в Волосовском районе Ленинградской области, оказались отрезаны от "большой земли" более пятисот жителей поселков Малый Сабск и Редежа.

Как сообщили 47news местные жители, днем 14 сентября был поврежден мост через реку Саба, на единственной асфальтированной дороге, ведущей в эти населенные пункты. Ветхий мост имел ограничение на проезд транспорта весом не более 10 тонн, однако как рассказали корреспонденту 47news, в этот день реку попыталась пересечь бетономешалка, весом около 25 тонн. В результате съезд с моста в направлении Редежи не выдержал и машина частично провалилась в образовавшуюся дыру.

Как рассказали журналисту собеседники в полиции, через мост "на авось" попытались проехать две бетономешалки. Первой это удалось, а вот второй автомобиль застрял из-за частично обрушившегося покрытия. Эвакуация автомобиля с места происшествия заняла почти всю ночь

Очевидцы происшествия отметили, что для того, что бы вытащить автомобиль из ямы, водителю пришлось слить часть бетона. в реку. В настоящий момент мост закрыт для проезда в обе стороны.

Как рассказал 47news жить Редежи Александр Трипутин, местные жители остались фактически без связи с внешним миром. "Единственная дорога, оставшаяся у жителей грунтовая и абсолютно разбитая. Пока проехать еще можно, но как только начнутся дожди там пройдет только гусеничная техника. Я уж не говорю, что объезжать нужно более 50-и километров", - возмутился Александр.

Напомним, что состояние 36-метрового моста, который являлся бесхозным, вызывало серьезное беспокойство у местных жителей давно. В начале 2012 года они даже обращались с просьбой о капитальном ремонте моста к Владимиру Путину. Из управления пресс-службы и информации президента поступило распоряжение о проведении реконструкции моста в срок до 1 декабря 2012 года. Однако по словам местных жителей ремонт так и не был осуществлен.