Вопрос о ремонте моста в Волосовском районе обсуждался сегодня в ходе приема в формате видео-конференц-связи, который провел начальник управления пресс-службы и информации президента РФ Андрей Цыбулин.

Как сообщили 47News в пресс-службе главного федерального инспектора в Ленобласти (который также принимал участие в видео-конференц-связи) житель деревни Малый Сабск обратился с просьбой оказать содействие в проведении капитального ремонта моста через реку Сабу.

Как было выяснено, мост длиной 36 м соединяет три деревни: Большой Сабск, Малый Сабск, Редежа, и является бесхозным. Поэтому здесь никогда не проводился капитальный ремонт. Лишь в декабре 2011 года была проведена замена опорных балок и деревянного настила.

После проведения видео-конференц-связи Андрей Цыбулин дал поручение губернатору Ленинградской области Валерию Сердюкову принять меры по реконструкции моста в срок до 1 декабря 2013 года. Более того, до 1 декабря 2012 года мост должен быть оформлен в собственность муниципального образования, разработана проектно-сметная документация по ремонту и представлен график работ.

«Вопрос взят на контроль и будет решен положительно. Капитальный ремонт существующего моста позволит обеспечить и устойчивое автотранспортное сообщение деревень, и безопасность пешеходов», - прокомментировал Главный федеральный инспекторв в Ленобласти Герман Мозговой.