Подозреваемый в покушении на убийство бизнесмена из Подпорожья оказался бывшим десантником и имеет специальные навыки обращения с оружием, сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.
 
Напомним, что нападение на местного предпринимателя, генерального директора компании "Винлес", Владимира Руденко произошло 21 июля на дороге неподалеку от поселка Винницы Подпорожского района. Машину бизнесмена стал нагонять "Volkswagen - Jetta", а когда поравнялся с ним, то оттуда прозвучал выстрел. Тогда гендиректору удалось уйти от погони. Врачи диагностировали у него множественные ранения дробью в области шеи и нижней челюсти.
 
В Подпорожье 25 августа был задержан подозреваемый в покушении на убийство - 35-летний безработный уроженец поселка Курба Подпорожского района и бывший частный охранник Николай Силин. В автомобиле задержанного "ВАЗ-2114" было найдено охотничье ружье 12 калибра, зарегистрированное на его имя.
 
Возбуждено уголовное дело по статье 30 и статье 105 УК "Покушение на убийство".   Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего Николая Силина.
 
В настоящее время Силин задержан в процессуальном порядке, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.