Бывший охранник задержан в городе Подпорожье Ленобласти по подозрению в покушении на убийство местного предпринимателя.

Как стало известно 47news, в понедельник, 25 августа, сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти совместно с полицейскими ОМВД по Подпорожскому району на улице Строителей в городе Подпорожье был задержан подозреваемый в покушении на убийство.

Выяснилось, что задержанный - 35-летний безработный уроженец поселка Курба Подпорожского района и бывший частный охранник Николай Силин. Его подозревают в том, что 21 июля он пытался застрелить местного предпринимателя, генерального директора компании "Винлес", Владимира Руденко.

Напомним, как писал ранее 47news, нападение произошло на дороге неподалеку от поселка Винницы Подпорожского района. Машину Руденко стал нагонять автомобиль с неизвестными, а когда поравнялся с ним, то оттуда прозвучал выстрел. Тогда гендиректору удалось уйти от погони. Врачи диагностировали у него множественные ранения дробью.

В автомобиле задержанного "ВАЗ-2114" было найдено охотничье ружье 12 калибра, зарегистрированное на его имя.

Возбуждено уголовное дело по статье 30 и статье 105 УК "Покушение на убийство". Мужчина задержан. В ближайшее время будет решаться вопрос об его аресте.