Леноблизбирком подтвердил решение Всеволожской ТИК о том, что глава МО поселка им. Свердлова Марина Анисимова неправильно оформила собранные подписи избирателей.
 
Как сообщается на сайте Леноблизбиркома, накануне, 13 августа, состоялось заседание в числе рассматриваемых вопросов, которого была жалоба главы МО Свердлова Марины Анисимовой. На этих выборах она пошла самовыдвиженцем, поскольку, напомним, не смогла вовремя выйти из "Единой России" и пойти на выборы от ЛДПР.
 
Всеволожский ТИК принял решение отказать в регистрации Анисимовой. Причина заключалась в том, что депутат представила в комиссию 14 подписей, но в подписных листах "в строке "выборы депутатов" наименование представительного органа муниципального образования указано не в соответствии с уставом муниципального образования, чем нарушена форма подписного листа". В результате подписи были признаны недействительными.
 
Кроме того, в подписном листе кандидатом не указано, что она является депутатом совета депутатов МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области на непостоянной основе, что подтверждается представленной кандидатом при выдвижении справкой.
 
Первый пункт претензий Всеволожского ТИКа Ленолизбирком поддержал, второй нет, однако, оставил жалобу Анисимовой без удовлетворения.