Психически больного мужчину, убившего в День космонавтики, 72-летнюю женщину отправят на принудительное лечение.
 
Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении постановления о применении принудительных мер медицинского характера и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
 
Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений (разбойное нападение, убийство).
 
Как уже писал 47news, 50-летний житель Кузнечного напал на 72-летнюю пенсионерку 12 апреля в подъезде жилого дома. Он ударил ее трубой по голове. От полученной травмы пожилая женщина скончалась вечером того же дня.
 
Перед нападением мужчина спросил у пенсионерки: "Где твои документы и противогаз", - и стал подходить. Женщина отшутилась и зашла в подъезд. Тот бросился за ней с криком: "Космос, космос, связь, вызывай вертушки, заряжай, аллах акбар". Еще утром жители дома, собираясь на работу, видели соседа на улице: "Стоял и что-то орал в совершенно невменяемом состоянии".