Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил о предстоящем подорожании билетов на электрички. Тарифы поднимут на 10%.
 
Как стало известно 47news, такое заявление губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сделал 30 июля во время поездки в Выборг. По словам главы региона, увеличение тарифов позволит поднять рентабельность существующих маршрутов, при этом ожидается сокращение количества поездов на убыточных направлениях, хотя о полной ликвидации таких маршрутов речь не идет.
 
В пресс-службе "Северо-Западной пригородной пассажирской компании" (СЗППК) корреспонденту 47news сообщили, что официальная бумага от правительства 47-региона к ним пока еще не поступала.
 
"Мы в курсе о сегодняшнем заявлении губернатора, но пока распоряжения от правительство не пришло, ничего меняться не будет и цены на билеты останутся прежними", - сказал пресс-секретарь СЗППК Юлия Войтович.
 
Отметим, что еще неделю назад собеседники журналистов 47news в областном правительстве заявляли, что повышения тарифов на электрички быть не должно.