Прокуратурой проведена проверка по информации СМИ о митинге, проведенном 26 июня на территории строящегося жилого комплекса "Черничная поляна" во Всеволожском районе Ленобласти.

Напомним, что ранее 47news писал о ситуации, которая сложилась в ЖК "Черничная поляна".

Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что митинг администрацией МО "Юкковское сельское поселение" санкционирован не был, проводился в целях предотвращения строительства жилого комплекса "Черничная поляна" и сопровождался перекрытием автомобильной дороги – выезда на Приозерское шоссе от жилого комплекса.

В результате действий митингующих движение автомобильного транспорта было полностью перекрыто, строительство заблокировано.

Всеволожской городской прокуратурой в УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области было направлено поручение о проведении проверки по факту возможных незаконных действий по пикетированию.

Также прокуратурой установлено, что право собственности на вышеуказанную дорогу находится в стадии оформления, ООО "АйЭмДэ групп" разработана проектная документация, которая согласована с комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области. Прокуратурой проводится проверка соблюдения законности при оформлении права собственности.

По результатам ранее проведенных прокуратурой проверок, в октябре 2013 году в адрес главы администрации МО "Юкковское сельское поселение" было внесено представление. Во исполнение требований прокурора администрацией МО "Юкковское сельское поселение" были подготовлены изменения в правила землепользования и застройки и генеральный план муниципального образования. 10.06.2014 проведены публичные слушания по внесению соответствующих изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки МО "Юкковское сельское поселение". Таким образом, в настоящее время фактов незаконного строительства жилого комплекса "Черничная поляна" не имеется.