Губернатор Александр Дрозденко отменил собственную идею об изменении Устава Ленинградской области.

Как передает корреспондент 47 news, во вторник, 24 июня, спикер ЗакСа Сергей Бебенин заявил о том, что губернатор Александр Дрозденко отозвал законопроект об изменении Устава Ленобласти. Причин отзыва он не объяснил.

Напомним, на прошлой неделе от имени  главы региона в парламент был подан законопроект об изменении Устава, в соответствии с которым должна быть упразднена должность первого вице-губернатора и введена должность простого вице-губернатора. По неофициальным комментариям, изменение структуры вводилось для того, чтобы внутри замов губернатора не было трений, и никто не имел формальных оснований заявить о своем главенстве. После изменения структуры на время отсутствия губернатора его обязанности должен был замещать финансовый вице-губернатор Роман Марков.

Депутат от "Единой России" Владимир Петров внёс в законопроект в минувший четверг, 19 июня, поправки. Петров настаивал на том, что депутаты не должны принимать решение об изменении устава в спешке.

Напомним, ранее сообщалось, что пост первого вице-губернатора должен занять Герман Мозговой. Однако в понедельник вечером появилась информация, что его на эту должность не согласовали в администрации президента России.