В сторону города Отрадное Кировского района сегодня около 16.00 проехало шесть грузовиков с ОМОНОм.
 
По словам собеседников 47news в полиции, ОМОН ориентирован на поиск сбежавшего из-под конвоя подозреваемого в серии убийств и изнасилований несовершеннолетних — Евгений Литовченко. Известно, что на поиск ориентированы все наряды ДПС и личный состав ОМВД по Кировскому району Ленобласти.
 
ЧП произошло сегодня около 14.00 в районе города Отрадное в ходе следственного эксперимента по делу об убийстве 6-летнего Паши Костюнина, в котором Литовченко признался.
 
Напомним, что Литовченко задержали 25 апреля 2014 года за изнасилование восьмиклассницы 21 апреля в районе деревни Городище Кировского района. К настоящему времени он признался в двух убийствах и написал четыре явки с повинной. 
 
Евгений Литовченко родился под Киевом. В Петербург прибыл в конце 90-х, женат, последнее время жил на Васильевском острове, а работал могильщиком в Кировском районе Ленинградской области. В 2000 году Выборгский суд Петербурга приговорил его к 12 годам лишения свободы за изнасилования и грабежи. Одно из них он совершил в Петербурге на пересечении Выборгского шоссе и дороги на Каменку. В 2006 Литовченко переведен из колонии на поселение в Кингисеппском районе. А в 2009 году освобожден условно-досрочно, как крепко вставший на путь исправления.