На месте крушения вертолета Ми-8 продолжается осмотр места происшествия. По состоянию 03 июня 2014 года в ходе проведения поисково-спасательных мероприятий обнаружены 15 тел погибших.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗ СУТ СК РФ, все обнаруженные тела доставлены в морг г. Мурманска, организовано их опознание родственниками. На данный момент опознано 5 тел погибших:командир Ми-8 Алексей Товпенко, гендиректор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев, заместитель министра природных ресурсов и экологии – начальник Управления лесного и охотничьего хозяйства Мурманской области Александр Алхимчиков, глава администрации города Кировска Мурманской области Андрей Звонарь, а также Роман Малиновский.

Напомним, что среди пострадавших, но выживших экс-председатель комитета по природным ресурсам Леноласти, заместитель директора Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства по региональному развитию Александр Степченко. Он сейчас находится в медикаментозной коме.

Ночью 3 июня обнаружен речевой самописец вертолета. С 08 часов утра ведутся подготовительные работы для подъема вертолета со дна озера. Подъем будет осуществляться силами аварийно-спасательного отряда Северного флота с применением специального оборудования.

В ЗАО "АК Спарк-Авиа" проведена выемка технической документации на вертолет, личных дел членов экипажа. Производство следственных действий и поисково-спасательных мероприятий продолжается.