Регата Ust-Luga Cup, в которой участвуют компании, чья работа связана с морскими перевозками и грузами, помогает бизнесу.

Как рассказал на пресс-конференции в "Российском морском регистре судоходства" Александр Алиев, исполнительный директор автономной некоммерческой организации "Балтийская регата Ust-Luga Cup", генеральный директор ООО "Морской торговый порт "Лавна", в ходе регаты возникают неформальные отношения с участниками, которые помогают бизнесу.

"После гонок есть время обменяться мнениями, наладить взаимоотношения со смежниками, происходит эффект синергии, в результате грузооборот терминала растет", - поделился Александр Алиев, подчеркнув, что "неформальное общение с партнерами — работает".

Валерий Израйлит, председатель Совета директоров ОАО "Компания Усть-Луга", подтвердил слова своего коллеги по регате: "15 млн тонн угля вместо 8 млн тонн — результат неформального общения "Ростерминалугля" на регате с железнодорожниками".

Напомним, ранее 47news писал о том, какие компании выставляют свои команды для участия гонок в Ust-Luga Cup-2014. Среди 10 уже заявленных участников и команда ОАО "Российские железные дороги". Кстати, в этом году железнодорожники, как и представители "Компании Усть Луга", отправятся в поход на собственной яхте.

Александр Алиев каждый год принимает участие в регате, причем проходит весь маршрут. В 2012 году команда "Ростерминалугля" стала победителем, в прошлом году заняла втрое место. Сегодня у команды большие амбиции и есть шансы на победу.