Представители 10 команд, которые участвуют в международной регате Ust-Luga Cup 2014, определили свои яхты с помощью жеребьевки.

В результате жеребьевки 45-50 футовые гоночные яхты распределились следующим образом:

1.      команда ООО "УК "Анкер Логистик" - яхта P. Mademoiselle,

2.      команда ООО "Морстройтехнология" - яхта JESSIKA,

3.      команда ОАО "Мурманский морской торговый порт" - яхта Midnight Sun,

4.      команда ЗАО "СММ" - яхта VIKTORIA,

5.      команда ООО "ТД "Русторг" - яхта Stella Maris,

6.      команда ОАО "ТрансКонтейнер" - яхта "Индиго",

7.      команда ОАО "Ростерминалуголь" - яхта GLORIA,

8.      команда ОАО "Компания Усть-Луга" - яхта "Корюшка",

9.      команда ОАО "Российские железные дороги" - яхта "Локо"

10.     объединенная команда регистров (Российский морской регистр судоходства, РС и Российский Речной Регистр, РРР) - яхта "Матильда".

регата3.jpg

Экипажи команд сформированы. Старт регаты Ust-Luga Cup намечен на 2 июня 2014 года из Стокгольма (Швеция).

Как прокомментировал 47news Александр Елистратов, шкипер команды ОАО "Ростерминалуголь" (яхта GLORIA), у его команды есть хорошие шансы на победу. Яхтсмены компании пришли первыми в 2012 году, в прошлом году они стали вторыми. Традиционно в регате идет основная борьба между тремя лидерами - командами "Ростерминалуголь", "Компании Усть-Луга" и "Российские железные дороги".

Отметим, что в этом году информационным партнером гонки стал портал 47news, который будет освещать ход регаты.

Напомним, что генеральным партнером регаты Ust-Luga Cup традиционно выступает ОАО "Ростерминалуголь" (Ленинградская область).

Партнерами Ust-Luga Cup  стали: ООО "Трансойл", ООО "БалтТрансСервис", ОАО "Российские железные дороги".

Cytipoint обеспечит возможность следить за гонками регаты через интернет в режиме реального времени.

Партнерами церемонии награждения победителей регаты Ust-Luga Cup, которая состоится 11 июня 2014 года в Санкт-Петербурге у стен Петропавловской крепости, стали компании "НАВИКОМ", GetTaxi, Gonzales project и ресторан "Корюшка".

кубок.jpg

Справка

Проект Ust-Luga Cup проводится при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Всероссийской Федерации Парусного Спорта.

Впервые регата "Кубок Усть-Луги" (Ust-Luga Cup) состоялась в июне 2012 года и была приурочена к 10-летию Морского торгового порта Усть-Луга. Успешное проведение регаты стало заметным событием не только в мире парусного спорта, но и среди деловой общественности и представителей СМИ. По результатам проведения регаты, а также учитывая большой интерес к дальнейшему развитию проекта общественности и участников портового бизнеса, как в России, так и за рубежом, принято решение о придании регате статуса ежегодной.

Регата "Кубок Усть-Луги 2014" (Ust-Luga Cup 2014) пройдет с 1 по 11 июня 2014 года  по уже  опробованному маршруту: от Стокгольма (Швеция) до Санкт-Петербурга (Россия), с заходами в Мариенхам (Финляндия) и Таллинн (Эстония). Участников и гостей регаты ждут красивые стоянки в живописных маринах шведских и финских островов, а также красочное финальное шоу и торжественной церемонией награждения победителей у стен Петропавловской крепости.

Общая организация регаты возложена на автономную некоммерческую организацию "Балтийская регата Ust-Luga Cup". Технический организатор - Motor Boat & Yachting Russia. Пресс-центр регаты - ИАА "ПортНьюс".