Валерий Израйлит, председатель Совета директоров ОАО "Компания Усть-Луга", лично примет участие в регате Ust-Luga Cup-2014.  

Как рассказал на пресс-конференции в "Российском морском регистре судоходства" Валерий Израйлит, он каждый год принимает участие в гонке яхт. Напомним, что впервые регата "Кубок Усть-Луги" (Ust-Luga Cup) состоялась в июне 2012 года и была приурочена к 10-летию Морского торгового порта Усть-Луга. В 2014 году она пройдет уже в третий раз, о чем ранее сообщал 47news.

"В первый раз мы неожиданно стали третьими, появилось ощущение спортивной злости. В прошлом году пятое место оказалось для нас уже неприятностью. В результате я решил купить лодку лично для себя. И в этом году наша команда будет участвовать на новой яхте, которую берет у меня в аренду. Мы надеемся на лучший результат".

Как правило, в регате принимают участие топ-менеджеры компании, попасть в число яхтсменов — не просто. "Для нас это инструмент мотивации, своего рода тимбилдинг, места достаются лучшим, - объяснил принцип отбора в команду Валерий Израйлит. - Каждый год добавляем в команду нового человека, идет ротация".

На яхте обязанности распределяются независимо от должности, которую человек постоянно занимает в компании. "Я легко подчиняюсь и хорошо себя чувствую матросом", - признался председатель Совета директоров ОАО "Компания Усть-Луга".